Vereinsmeisterschaften 2023

Langwaffen

1.10 Luftgewehr Freihand

(40 Schuss, Wertung 10tel Ringe)

Platz Name, Vorname 1. Serie 2. Serie 3. Serie 4. Serie Gesamt
             
Herren III (Klasse 14)
1 Kopittke, Thomas 71,4 72,6 65,5 71,1 280,6
2 Kleinert, Arne 57,0 71,0 56,3 53,1 237,4
 
Herren IV (Klasse 16)
1 Benneker, Dimitrius 61,7 63,8 74,2 73,4 273,1
2 Lehmann, Karsten 56,3 73,7 57,2 73,7 260,9
3 Haußner, Michael 63,2 58,3 68,6 54,9 245,0
4 Schwarz, Wolfgang 60,4 55,7 47,1 42,2 205,4

1.11 Luftgewehr Auflage DSB

(30 Schuss, Wertung 10tel Ringe)

Platz Name, Vorname 1. Serie 2. Serie 3. Serie Gesamt
 
Damen I (Klasse 11)
1 Lehmann, Ariane 104,0 103,6 104,4 312,0
 
Damen II (Klasse 13)
* Batschulat, Martina 99,6 99,3 94,8 293,7
 
Senioren I männlich (Klasse 70)
1 Kopittke, Thomas 102,6 102,8 104,3 309,7
2 Kleinert, Arne 99,3 99,4 103,0 301,7
 
Senioren II männlich (Klasse 72)
1 Lehmann, Karsten 103,2 104,2 103,2 310,6
2 Schwarz, Wolfgang 98,8 103,9 102,3 305,0
3 Benneker, Dimitrius 102,5 101,8 96,8 301,1
4 Triantafillidis, Stillianos 96,6 96,9 99,1 292,6
 
Senioren II weiblich (Klasse 73)
1 Plettner, Anke 99,0 95,5 98,2 292,7
 
Senioren III männlich (Klasse 74)
1 Haußner, Michael 103,0 103,0 101,6 307,6
 
Senioren V männlich (Klasse 78)
1 Maringer, Albert 99,6 96,4 101,9 297,9
 
* Nachschießen ohne Wertung in der Meisterschaft

1.20 Luftgewehr 3-Stellung

(3 x 20 Schuss, Wertung 10tel Ringe)

Platz Name, Vorname Kniend Liegend Stehend Gesamt
 
Herren III (Klasse 14)
1 Kleinert, Arne 175,9 173,7 136,7 486,3
2 Kopittke, Thomas 147,8 169,5 134,6 451,9

9.10 Luftgewehr Auflage HH

(30 Schuss, Wertung 10tel Ringe)

Platz Name, Vorname 1. Serie 2. Serie 3. Serie Gesamt
 
Damen I (Klasse 11)
1 Lehmann, Ariane 103,7 104,1 105,6 313,4
2 Lehmann, Corinna 102,8 102,7 103,6 309,1
 
Damen II männlich (Klasse 13)
1 Kopittke, Sonja 104,7 99,6 101,3 305,6
* Batschulat, Martina 102,1 104,7 101,6 308,4
 
Senioren I männlich (Klasse 70)
1 Kleinert, Arne 104,1 105,8 106,5 315,7
* Kopittke, Thomas 106,0 102,9 103,4 312,3
 
Senioren II männlich (Klasse 72)
1 Lehmann, Karsten 104,5 105,8 104,5 314,8
2 Schwarz, Wolfgang 104,4 104,0 104,3 312,7
3 Benneker, Dimitrius 100,7 104,8 104,2 309,7
4 Triantafillidis, Stillianos 102,9 103,4 102,3 308,6
5 Strauch, Wolfgang 98,4 96,0 98,8 293,2
 
Senioren II weiblich (Klasse 73)
1 Plettner, Anke 99,7 95,8 100,4 295,9
 
Senioren III männlich (Klasse 74)
1 Haußner, Michael 105,1 102,4 105,2 312,7
 
Senioren III weiblich (Klasse 75)
1 Strauch, Ute 96,7 95,5 97,0 289,2
 
Senioren IV männlich (Klasse 76)
1 Strauß, Konrad 100,5 101,4 98,8 300,7
2 Batschulat, Jürgen 96,8 102,2 97,7 296,7
 
Senioren V männlich (Klasse 78)
1 Borkenhagen, Rainer 99,6 96,4 101,9 297,9
* Maringer, Albert 103,2 104,0 102,4 309,6
 
* Nachschießen ohne Wertung in der Meisterschaft
Druckversion | Sitemap
© Reinbeker Schützenverein

Anrufen

E-Mail

Anfahrt