Ergebnisse Langwaffe

Luftgewehr

 

1.12 Luftgewehr Auflage HH 2019
Klasse Platz Name 1. Serie 2. Serie 3. Serie Gesamt
10 1 Ben Eric König 103,9 102,2 105,8

311,9

10 2 Thomas Kopittke 103,9 103,8 101,9

309,6

10 3 Yannick Schlag 103,6 102,0 102,9 308,5
10 4 Arne Kleinert 98,9 99,9 101,6 300,4
10 5 Marcus Behrens 99,2 99,1 100,1 298,4

 

         
11 1 Ariane Lehmann 105,1 96,6 103,7 305,4
11 2 Martina Wendtland 100,0 101,5 101,1 302,6
11 3 Corinna Lehmann 96,6 99,7 100,3 296,6
11 4 Sonja Kopittke 94,7 94,0 97,5 286,2
             
70 1 Wolfgang Schwarz 106,3 104,4 105,0 315,7
70 2 Karsten Lehmann 105,4 105,2 104,9 315,5
70 3 Jörn Skiba 102,5 103,1 103,7 309,3
70 4 Dimitrius Benneker 103,1 100,6 103,3 307,0
70 5 Wolfgang Strauch 103,4 101,1 98,7 303,2
70 6 Carsten Henkel 100,1 99,5 101,5 301,1
70 7 Holger Barz 99,4 95,4 101,6 296,4
             
71 1 Anke Plettner 99,5 101,4 99,3 300,2
71 2 Susanne Barz 100,0 99,7 96,6 296,3
             
72 1 Michael Haußner 102,3 101,3 101,0 304,6
             
73 1 Anita Strauß 102,5 103,9 104,1 310,5
73 2 Ute Strauch 94,3 92,7 96,3 283,3
             
74 1 Konrad Strauß 100,8 95,3 98,5 294,6
74 2 Albert Maringer 100,8 95,3 98,5 294,6
1.11 Luftgewehr Auflage DSB  2019
Klasse Platz Name 1. Serie 2. Serie 3. Serie Gesamt
10 1 Ben Eric König 104,2 104,5 103,1 311,8
10 2 Thomas Kopittke 101,9 100,6 102,8 305,3
10 3 Arne Kleinert

102,8

98,5 100,0 301,3
10 4 Yannick Schlag 99,0 98,8 99,6 297,4
10 5 Marcus Behrens 100,1 95,3 94,6 290,0
             
11 1 Ariane Lehmann 103,4 101,3 103,6 308,3
11 2 Martina Wendtland 98,0 94,1 100,5 292,6
11 3 Corinna Lehmann 100,5 98,7 90,1 289,3
             
70 1 Karsten Lehmann 100,3 102,1 103,8

306,2

70 2 Jörn Skiba 100,0 103,2 101,6 304,8
70 3 Dimitrius Benneker 99,8 102,9 101,8 304,5
70 4 Wolfgang Strauch 101,7 101,6 100,8 304,1
70 5 Wolfgang Schwarz 99,8 98,7 103,2 301,7
             
71 1 Anita Strauß 100,7 100,3 100,3 301,3
71 2 Anke Plettner 99,3 101,3 99,5 300,1
             
72  1 Michael Haußner 101,8 101,0 101,6 304,4

                     2019

1.10 Luftgewehr Freihand 2019
  Platz Name Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Gesamt
  1 Arne Kleinert 52 69 68 61 250
  2 Dimitrius Benneker 75 68 68 39 250
               
1.20 Luftgewehr 3-Stellung 2019
Klasse Platz Name 1. Serie 2. Serie 3. Serie Gesamt
offen 1 Dimitrius Benneker 132 140 118 390

Kleinkaliber

KK Gewehr 100 m Auflage 2019
Klasse Platz Name 1. Serie 2. Serie 3. Serie Gesamt
70 1 Dimitrius Benneker 98 100 98 296
70 2 Wolfgang Schwarz 97 97 98 292
70 3 Jörn Skiba 93 92 97 282
1.30 Zimmerstutzen DSB 2019
Klasse Platz Name 1. Serie 2.Serie 3. Serie   Gesamt
offen 1 Dimitrius Benneker 64 45 68   177

 

 

 

 

1.31 Zimmerstutzen DSB 2019
Klasse Platz Name 1. Serie 2. Serie 3. Serie Gesamt
offen 1 Dimitrius Benneker 86 92 82 260
             

 

 

 

 

1.45 Kleinkaliber 50m Auflage HH 2019
Klasse Platz Name 1. Serie 2. Serie 3. Serie Gesamt
10 1.  Ben Eric König 100,9 100,7 102,6 304,2
10 2. Thomas Kopittke 98,8 100,5 99,2 298,5
10 3. Arne Kleinert 98,0 98,5 96,3 292,8
11 1. Ariane Lehmann 103,9 103,8 97,8 305,5
11 2. Corinna Lehmann 99,9 99,1 96,3 295,3
11 3. Martina Wendtland 101,1 97,6 95,0 293,7
11 4. Sophia Münchow 95,4 95,7 93,9 285,0
70 1. Karsten Lehmann 100,4 99,7 100,7 300,8
70 2. Jörn Skiba 99,6 101,9 98,3 299,8
70 3. Dimitrius Benneker 98,9 101,1 98,9 298,9
70 4. Wolfgang Schwarz 99,1 100,7 98,5 298,3
70 5. Wolfgang Strauch 92,9 96,4 88,2 277,5
72 1. Michael Haußner 95,3 96,4 94,8 286,6
74 1. Rainer Borkenhagen 98.5 99,0 96,2 293,7
             

 

1.41 Kleinkaliber 50m Auflage DSB 2019

Klasse Platz  Name 1. Serie 2. Serie 3. Serie Gesamt
10 1 Thomas Kopittke 92,3 91,2 96,6 280,1
10 2 Arne Kleinert 90,5 88,7 92,7 271,9
70 1 Karsten Lehmann 96,5 98,5 98,1 293,1
70 2 Dimitrus Benneker 97,1 95,4 97,4 289,9
72 1 Michael Haußner 93,9 96,6 88,6 279,1
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reinbeker Schützenverein

Anrufen

E-Mail

Anfahrt