Kurzwaffen

2.10 Luftpistole 09.01.2019

Platz Klasse Name Ergebnis

1

11 Daniela Strauch 350
       
1 12 Thomas Kopittke 345
2 12 Marcus Behrens  339
3 12 Bernhard Metz 330
4 12 Matthias Rehfeld 313
       
1 13 Sabine Griese 349
       
1 14 Klaus Czoschke 349
1 14 Wolfgang Strauch 342
3 14 André Tomaszewska 330
4 14 Karsten Lehmann 292
5 14 Dimitrius Benneker 248
       
1 15 Anke Plettner 246
       
1 17 Ute Strauch 241

2.11 Luftpistole Auflage 09.01.2019

Platz Klasse Name Ergebnis
1 70 Wolfgang Strauch 247
       
1 72 Michael Haußner 241

7.40 Perkussionsrevolver 20.01.2019

Platz Klasse Name Ergebnis
1 12 Ole Oppermann 105
       
1 14 Georg Lückert 73
       
1 16 Jürgen Hinsch 81

7.50 Perkussionspistole 20.01. 2019

Platz Klasse Name Ergebnis
1 12 Ole Oppermann 113
       
1 14 Georg Lückert 104
       
1 16 Jürgen Hinsch 28

7.60 Steinschloßpistole 20.01. 2019

Platz Klasse Name Ergebnis
1 12 Ole Oppermann 96

2.40 Sportpistole 2019

Platz

Wettkampf-

klasse

 Name Präzi Duell Gesamt
1 10 Juan M. Diaz del Castillo 94 91 185

 

         
1 12 Marcus Behrens 127 135 262
2 12 Thomas Kopittke 135 118 253
3 12 Martin Smukal 115 132 247
4 12 Matthias Rehfeld 98 90 188
           
1 14 Klaus Czoschke 131 131 262
2 14

Georg Lückert

119 137 256
3 14 Dimitrius Benneker 94 101 195
           
1 16 Klaus Middeldorf 105 102 207
           
                                   Nachschießen
  13 Sabine Griese 126 131 257
  14 André Tomaszewska 88 97 185
  18 Andreas Schwenk 71 40 111

2.60 Standardpistole .22 lfB 2019

Platz

Wettkampf-

klasse

 Name

150

Sek.

20

Sek.

10

Sek.

Gesamt
1

10

Juan Diaz del Castillo 127 112 112 351
             
1 12 Volker Arens 162 172 146 480
2 12 Martin Smukal 159 161 156 476
3 12 Thomas Kopittke 160 160 141 461
4 12 Marcus Behrens 164 144 127 435
             
1 14 Wolfgang Strauch 141 139 108 388

2.45 Zentralfeuerpistole 7,62 - 9,65 mm 2019

Platz

Wettkampf-

klasse

 Name Präzi Duell Gesamt
1 12 Volker Arens 127 136 263
2 12 Thomas Kopittke 135 128 263
3 12 Martin Smukal 128 116 244
4 12 Marcus Behrens 107 98 205
           
1 14 Klaus Czoschke 125 120 245

2.20 Freie Pistole .22 lfB 2019

Platz

Wettkampf-

klasse

 Name Ergebnis
1 12 Thomas Kopittke 187
2 12 Volker Arens 176
3 12 Matthias Rehfeld 170
       
1 14 Wolfgang Strauch 212
2 14 Dimitrius Benneker 167
       
2 16 Klaus Middeldorf 181
       
1 17 Ute Strauch 114
                                         2.53 Gebrauchspistole 9mm Para
Platz Name Präzi Duell Ges.
1 Martin Smukal 175 185 360
2 Marcus Behrens 177 178 355
3 Dennis Jutkuhn 171 181

352

4 Thomas Kopittke 148 163 311
5 Uwe Winterfeld 147 154 301
6 Matthias Rehfeld 137 159 296
7 Jan Stahmer 113 158 271
Platz Name Präzi Duell Ges.
1 Martin Smukal 175 185 360
2 Marcus Behrens 177 178 355
3 Dennis Jutkuhn 171 181

352

4 Thomas Kopittke 148 163 311
5 Uwe Winterfeld 147 154 301
6 Matthias Rehfeld 137 159 296
7 Jan Stahmer 113 158 271
                                         2.53 Gebrauchspistole 9mm Para
Platz Name Präzi Duell Ges.
1 Marcus Behrens 178 186 364
2 Dennis Jutkuhn 157 178 335
3 Ole Oppermann 183 188 371
4 Volker Ahrens 141 156 297
5 Thomas Kopittke 92 116 208
                                         1.42 KK 50 m ZF Freihand
Platz Name Ergebnis
1 Klaus Czoschke 188
2 Karsten Lehmann 104
3 Wolfgang Schwarz 101
                                         1.43 KK 50 m ZF Auflage
Platz Name Ergebnis
1 Klaus Czoschke 263
2 Wolfgang Schwarz 261
3 Anke Plettner 209
                                         Gebrauchsrevolver .357 Magnum
Platz Name Präzi Duell Ges.
1 Dennis Jutkuhn 179 185 364
2 Marcus Behrens 178 167 345
3 Jan Stahmer 157 173 330
4 Klaus Czoschke 141 162 303
5 Martin Smukal 125 165 290
         
  Nachschießen      
  Ole Oppermann 179 185 364
  Uwe Winterfeld 136 139 275
  Thomas Kopittke 98 140 238
                                         Gebrauchsrevolver .44 Magnum
Platz Name Präzi Duell Ges.
1 Klaus Czoschke 154 177 331
2 Dennis Jutkuhn 165 164 329
         
  Nachschießen      
  Ole Oppermann 187 187 374
                                         1.56 KK Unterhebelrepetierer HH6
Platz Name

Aus-

wahl-

schießen

 

1/4 Finale

 

    1/2 Finale

 

Finale

     

Sp.-

treffer

Ring-

zahl

Sp. -

treffer

Ring-

zahl

Sp. -

treffer

Ring-zahl
1 Karsten Lehmann 167     10/5 20/12 10 25
2 Klaus Czoschke 176     10 20 9 22
3 Thomas Kopittke 150 9 21 10/5 20/8

9

17
4 Wolfgang Schwarz 169     8 18 8 20
5 Michael Haußner 130 6 13        

 

K

                                         1.56 GK Unterhebelrepetierer HH6
Platz Name

Aus-

wahl-

schießen

 

1/4 Finale

 

    1/2 Finale

 

Finale

     

Sp.-

treffer

Ring-

zahl

Sp. -

treffer

Ring-

zahl

Sp. -

treffer

Ring-zahl
1 Klaus Czoschke 177     10 23 10 22
2 Uwe Winterfeld 130         7 12
3 Marcus Behrens 151     5 8

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reinbeker Schützenverein

Anrufen

E-Mail

Anfahrt